Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит средств для выплаты больничных вырос до 2,7 млрд гривен

[07:40 16 декабря 2021 года ]

В течение января-ноября 2021 Фонд социального страхования Украины принял на оплату 36,7 млн ​​дней лечения от заболеваний, травм, а также ухода за больными родными и прохождения самоизоляции от COVID-19 украинскими работниками. Это на 22,7% больше чем за тот же период 2020 года. Как сообщает прессслужба Фонда, дефицит средств для осуществления выплат по состоянию на конец ноября составляет 2,7 млрд грн.

Общая сумма начисленных за этот период пособий по временной потере трудоспособности составила почти 13,7 млрд. грн. Средний размер пособия от ФССУ за один день лечения составил 372,75 грн.

Такой рост дней временной нетрудоспособности наблюдается Фондом с прошлого года и в большей степени связан с распространением коронавирусной болезни. Это, в сочетании с другими факторами, приводит к превышению потребности в расходах над фактическими доходами от доли ЕСВ, из которой состоит бюджет Фонда. По итогам ноября потребность в расходах превысила поступления более чем на 2,7 млрд грн”, — сказано в сообщении.

Однако, как напомнили в Фонде, несмотря на задержки в финансировании материального обеспечения, все виды выплат предоставляются ФССУ в полном объеме.

Как сообщалось, Фонд социального страхования объясняет значительные задержки при выплате больничных нехваткой собственных поступлений на фоне роста заболеваемости коронавирусом. На начало осени потребность в расходах на выплату пособий и страховых выплат превышала фактические поступления части от единого социального взноса (ЕСВ) на эти цели на 2,3 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.