Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит электроэнергии пока не даёт придерживаться графика плановых отключений

[15:30 09 декабря 2022 года ]

 Дефицит мощности в энергосистеме Украины все еще значительный, всем облэнерго предоставили лимиты потребления электроэнергии, они превышены в нескольких регионах, из-за чего применили аварийные отключения. Об этом пишет агентство УНИАН.

“Дефицит мощности в энергосистеме все еще значителен. Его причина — как и существенные повреждения объектов генерации, так и энергетической инфраструктуры в результате восьми волн российских ракетных атак: частично повреждены все тепловые и гидроэлектростанции, оккупированная Запорожская АЭС не выдает электроэнергию в сеть”, - заявили в НЭК “Укрэнерго”.

В компании отмечают, что всем облэнерго предоставлены лимиты потребления электроэнергии. В нескольких областях они превышены, что вынудило уже применить режим аварийных отключений. Для получения точной информации по отдельному региону рекомендуют следить за сообщениями местных облэнерго.“Аварийно-восстановительные работы продолжаются по всей Украине в высоковольтных и распределительных сетях и на электростанциях. Впрочем, погодные условия (обледенение проводов, дождь со снегом) негативно влияют на состояние высоковольтных и распределительных сетей и осложняют ремонтные работы”, — пояснили в “Укрэнерго”.

Подчеркивается, что из-за постоянных обстрелов энергетической инфраструктуры на Донетчине, Харьковщине и Херсонщине в этих регионах сохраняется непростая ситуация с обеспечением электроснабжения. Враг почти каждый день с момента массированной ракетной атаки 5 декабря обстреливает артиллерией сети и электростанции на востоке и юге Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.