Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давид Жвания продал газовый бизнес

[15:20 30 ноября 2012 года ]

Депутат Верховной Рады Давид Жвания продал свою газодобывающую компанию “Пласт” избранному народным депутатом регионалу Александру Онищенко, сообщает Forbes.

По его данным, сделка была закрыта в октябре текущего года. Новыми акционерами стали зарегистрированные на Кипре офшоры Vedestima Trading и Ostexpert. Онищенко подтвердил информацию. “Сейчас это на 100% моя компания”, — сказал он.

Издание отмечает, что Онищенко также владеет газодобывающими компаниями “Газконтиненталь” и “Надра Геоцентр”. Первая ведет добычу на Фонтановском нефтегазоконденсатном месторождении в Крыму, а вторая владеет лицензией на разработку Юльевского месторождения в Харьковской области.

В свою очередь, “Пласт”, который за девять месяцев 2012 добыл 29 млн. куб. м газа, занимается разработкой двух газоконденсатных месторождений в Полтавской области, где работает три скважины. Выручка компании в 2011 году достигла 92 млн. грн., что на 25% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль составила около 2,1 млн. грн.

При этом часть добытого газа “Пласт” перепродавал связанному с Жванией Запорожскому абразивному комбинату. В настоящее время Онищенко является депутатом Киевского облсовета от Партии регионов. Он также владеет брендом “Мисс Украина”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.