Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давид Жвания руководит скупкой депутатов

[11:52 21 июня 2010 года ]

На текущей неделе будет принято решение о ликвидации депутатской группы “Народная самооборона” в Верховной Раде. Об этом лидер “Народной самообороны” Юрий Луценко заявил в интервью газете “Коммерсант-Украина”, передает УНИАН.

“На неделе мы соберемся и примем решение о ликвидации группы в Раде — большинство наших членов предварительно высказываются за это. Слишком много оказалось предателей”, — сказал он. По словам Луценко, проект серьезно дискредитирован, и поэтому “как парламентский проект “Народная самооборона”, очевидно, объявит о своей ликвидации”.

Отвечая на вопрос, какое будущее тогда ожидает партию, Луценко предположил, что, скорее всего, будет принято решение о слиянии “с реальной оппозиционной политической силой, которая придерживается своих идеологических убеждений, невзирая на подлые методы власти”.

Луценко также признался, что переход его соратников в коалицию стал для него “серьезным ударом, ударом под дых”. При этом, по его словам, такой переход связан с тем, что коалиции не хватает голосов для “усмирения” фракций коммунистов и Блока Литвина. “На повестке дня стоит принятие закона о местных выборах, предусматривающего смешанную систему выборов. Для гарантированного принятия этого выгодного Партии регионов закона и нужны “тушки”. В законе не будут учтены ни интересы Литвина, поскольку будут запрещены блоки, ни коммунистов, которые еще держатся благодаря своему старому названию”, — сказал Луценко.

Он также отметил, что некоторые депутаты переходят в коалицию, поскольку “давят” на их бизнес, а некоторым просто предлагают деньги. “Есть и другие люди, которые денег не имеют, и с которыми я рука об руку работал не менее десяти лет. Например, Олег Новиков. Таким, как он, абсолютно тупо предлагают взять полтора миллиона долларов, пока дают, и еще 25 тысяч долларов получать ежемесячно. Верх цинизма в том, что эти торги ведутся в кабинете председателя Аппарата Верховной рады, в присутствии главы якобы оппозиционной фракции “НУ — НС” [Николая Мартыненко], бизнес-партнер которого, Давид Жвания, покупает людей, предлагая сразу открыть чемодан. Эти чемоданы выстроены прямо под стеночкой”, — утверждает Луценко.

Как сообщалось, 18 июня в состав коалиции “Стабильность и реформы” вошли шестеро народных депутатов из фракции “Наша Украина — Народная самооборона”: Валерий Борисов, Давид Жвания, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Сергей Харовский и Виктор Шемчук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-22 10:18:11] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Интересно, если зайти в кабинет председателя Аппарата Верховной рады с обыском, как он объяснит наличие чемонаданов с миллионами долларов? Наколядовал? Еще один колядун объявился?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.