Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дания выделит более 13 млн долларов для укрепления киберзащиты Украины

[11:00 25 января 2024 года ]

Дания вносит 91 миллион датских крон (13,3 млн долларов) на проекты по поддержке развития кибербезопасности и обороны Вооруженных сил Украины и Министерства обороны Украины.

“Пожертвование сделано под эгидой возглавляемой Эстонией и Люксембургом IТ-коалиции для Украины, к которой Дания присоединилась вместе с рядом других стран”, — сказано в сообщении.

Дания и другие члены IТ-коалиции вчера подписали соглашение о сотрудничестве в связи с заседанием Контактной группы по обороне Украины.

“Это пожертвование является важным вкладом в долгосрочную поддержку укрепления киберзащиты Украины. С начала вторжения Дания внесла значительный вклад в украинскую освободительную борьбу, это также относится и к киберпространству”, — сказал министр обороны Троэльс Лунд Поульсен.

Помимо Дании, в коалиции участвуют Эстония, Люксембург, Исландия, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды и Украина. На данный момент финансовые пожертвования в пользу коалиции внесли Дания, Эстония и Люксембург.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.