Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дания уже подписала первые контракты об инвестициях в Украину

[13:20 21 ноября 2023 года ]

Первые контракты об инвестициях Дании в Украину уже подписаны, однако подробности пока не разглашаются из соображений безопасности. Об этом рассказал посол Дании в Украине Оле Эгберг Миккельсен в интервью.

“Дания уже переходит от грантов к инвестициям. Мы понимаем, что здесь возможны риски, но нельзя ждать, пока закончится война. Иностранные инвестиции в Украину являются важнейшим компонентом восстановления, и Дания прилагает серьезные усилия к тому, чтобы способствовать работе бизнеса в Украине, не в последнюю очередь в Николаевской области”, — отметил он.

В частности, запущенный в этом году Датский Фонд поддержки Украины имеет мощные составляющие, охватывающие частный сектор. Дания может выдавать кредиты и инвестиционные гарантии некоторым датским и украинским бизнесам.

“О многих конкретных проектах сейчас нельзя разглашать подробности по соображениям безопасности, поскольку они расположены на территориях, которые испытали тяжелые последствия войны и угрозы там существенны. Но могу вам сказать, что контракты подписаны”, — добавил господин посол.

Он добавил, что многие датские корпорации уже действуют в Украине, и им удается поддерживать и даже расширять свою деятельность во время войны.

В частности, компания ДТЭК в этом году запустила новую ветровую электростанцию “Тилигульская” в Николаевской области. Датская компания Vestas обеспечила ветровые турбины для того, чтобы Украина могла продолжать зеленый переход в энергетике.

Компания Carlsberg в этом году инвестировала в Украину 40 миллионов евро, увеличив объем производства на 80%, что, пожалуй, является крупнейшей иностранной инвестицией в Украину в этом году, добавляет Миккельсен.

“Многие другие, большие или меньшие, датские компании, выражают заинтересованность в том, чтобы закрепиться в Украине, что мы ясно увидели на недавней конференции Rebuild Ukraine в Варшаве. Дания и посольство готовы содействовать и консультировать тех, кто размышляет над таким шагом”, — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.