Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дания присоединилась к зерновой инициативе “Grain from Ukraine”

[07:30 31 января 2023 года ]

Дания присоединилась к украинской зерновой инициативе “Grain from Ukraine” (”зерно из Украины”), заявила датский премьер-министр Мэтте Фредериксен. “Я рада огласить, что мы присоединяемся к инициативе Grain from Ukraine”, — заявила Фредериксен во время пресс-конференции с президентом Украины в Одессе.

Она также заявила, что Украина может рассчитывать на Данию в плане содействия в восстановлении города Николаев и инвестирования в экономику.

“Мы хотим создавать рабочие места, восстанавливать экономику вместе с датским бизнесом. Думаю, что у многих компаний Дании есть чем поделиться, особенно в такой сфере как энергетика, экологические решения, энергоэффективность”, — сказала она.

“Вы можете рассчитывать на Данию, господин президент Зеленский, потому что нас объединяют демократические ценности. Дания с вами, и мы будем оставаться близкими друзьями и партнерами”, — добавила премьер-министр Дании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.