Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Даниил Гетманцев инициировал возобновление проверок финансовых учреждений Нацбанком

[08:40 31 января 2023 года ]

Председатель парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Данило Гетманцев предлагает и отменить запрет о проведении Национальным банком Украины (НБУ) проверок и контроля финучреждений и компаний, предоставляющих финуслуги. Соответствующий законопроект №8393 зарегистрирован в парламенте 27 января и обнародован на сайте Верховной Рады. Согласно пояснительной записке, законопроект предлагает разблокировать право Национального банка Украины на осуществление плановых мероприятий государственного надзора (контроля) за деятельностью банков, а также небанковских финансовых учреждений и других лиц, не являющихся финансовыми учреждениями, но имеющих право предоставлять отдельные финансовые услуги.

Указывается, что соответствующий запрет был ранее введен на период действия карантина для предотвращения распространения COVID-19.

Кроме того, предлагается изменить порядок взимания судебного сбора для истцов, уплачивавших судебный сбор без предельного ограничения его размера в период до 15 декабря 2017 года.

Ожидается, что приведение размера судебного сбора к пределу (вычисляя 150% и 200% от 350 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законом на 1 января календарного года, в котором иск был подан), уменьшит расходы Национального банка на его оплату по делам против владельцев обанкротившихся банков будет увеличивать часть прогнозируемой прибыли, которая будет подлежать перечислению в госбюджет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.