Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Даниил Гетманцев анонсировал изменения в правила блокирования налоговых накладных

[09:40 22 ноября 2022 года ]

Министерство финансов уже на этой неделе представит изменения, позволяющие уменьшить количество заблокированных налоговых накладных. Об этом глава Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, нардеп от “Слуги народа” Даниил Гетманцев сообщил в Telegram.

“Как известно, в октябре правительство поддержало предложение Минфина по изменению алгоритмов блокирования налоговых накладных, внеся изменения в постановление №1165. В связи с этим количество заблокированных накладных увеличилось в два раза. Статистика следующая: в сентябре количество заблокированных накладных было 0,8%, в ноябре такое количество выросло вдвое — 1,63%”, — отметил Гетманцев.

Он подчеркнул, что это создает ощутимые проблемы для бизнеса, хотя процент заблокированных накладных сейчас уже идет на убыль — по состоянию на 18 ноября заблокировано уже 1,12% накладных.

“Поэтому в Комитете по просьбе бизнеса мы уже провели несколько встреч с представителями бизнеса, экспертами и Минфином как инициатором изменений по усовершенствованию системы блокирования налоговых накладных в сторону смягчения критериев. Соответствующие изменения должны быть представлены Минфином на этой неделе”, — добавил Гетманцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.