Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Daimler увеличит продажи на 48%

[15:16 27 сентября 2010 года ]

Германский концерн Daimler, крупнейший производитель грузовых автомобилей и второй по величине производитель автомобилей класса люкс в мире, запланировал рост реализации авто в следующем году и уже к 2015 году намерен выйти на уровень 1,5 млн. машин в год, передают Вести.Ru.

Как сообщается, это на 48% выше уровня продаж 2009 года.

Кроме того, в 2010 году продажи компании могут вырасти как минимум на 10%. Подобные изменения стали возможны за счет повышения спроса в Китае и восстановления спроса в США, сообщает Bloomberg.

Так, по оценкам Daimler, Китай может опередить США по объему продаж автомобилей Mercedes за пределами Германии к 2015 году.

Между тем, Daimer может продать к 2015 году в Китае около 300 тыс. легковых машин Mercedes-Benz.

Напомним, в первом квартале 2010 года компания Daimler увеличила сбыт автомобилей Mercedes-Benz на 27%. В компании полагают, что успешным показателям Daimler в первую очередь обязан новым моделям E-и S-класса.

Компания Daimler была образована в 1883 году. В 1926 году она стала акционерным обществом Daimler-Benz. Сегодняшний Daimler в 1998 в результате слияния с американской автомобильной корпорацией Chrysler стал акционерным обществом DaimlerChrysler AG. В 2007 году компания вновь была переименована в Daimler.

Сейчас концерн Daimler AG владеет такими брендами как Mercedes-Benz, Smart, Maybach,  Freightliner, Sterling, Western Star и Setra. Концерн Daimler также владеет 11% акций российского производителя грузовиков КАМАЗ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.