Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Daimler может ликвидировать бренд Maybach

[13:59 18 марта 2010 года ]

Легендарная марка люксовых автомобилей Maybach может быть ликвидирована, пишет издание Auto Express со ссылкой на собственные источники.

Концерн Daimler рассматривает такой вариант, поскольку мировой экономический кризис окончательно подкосил позиции бренда, продажи которого перестали увеличиваться еще в 2007 году.

“Лебединой песней” Maybach может стать последний рестайлинг его единственной модели, который покажут в апреле на Пекинском автосалоне: косметические изменения не коснутся технической сферы.

Компания Maybach была основана в 1909 году экс-техническим директором Daimler Вильгельмом Майбахом как производитель двигателей для тяжелой техники. Эксклюзивные автомобили фирма стала создавать только в 1919 году, но в 1940-м прекратила их сборку, переключившись на производство танковых двигателей для нацистской Германии.

Концерн Daimler-Benz купил права на эту торговую марку в 1960 году, но первый концепт Maybach был представлен почти через 40 лет после этого — на Токийском автосалоне 1997 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.