Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ДТЭК ВИЭ” Рината Ахметова уменьшил размер выкупа евробондов до 15 млн евро

[08:20 20 февраля 2023 года ]

Компания Ornex Limited (Кипр), 100% “дочка” “ДТЭК ВИЭ”, сократила максимальный объем выкуп еврооблигаций материнской компании с погашением в 2024 году с EUR20 млн до EUR14 млн 979,44 тыс.

Как говорится в биржевом сообщении компании, 14 февраля она снизила его до EUR14 млн 867,44 тыс., однако на следующий день немного увеличила — до EUR14 млн 979,44 тыс.

Срок приема заявок истек 14 февраля, а объявление об итогах выкупа пока отсутствует, хотя компания анонсировала, что оно может появиться уже 16 февраля

“Целью предложения является предоставление группе (”ДТЭК ВИЭ”) возможности оптимизировать структуру своего капитала за счет сокращения доли заемных средств и снижения долговой нагрузки”, — указывала ранее компания.

Как сообщалось, предыдущее подобное объявление Ornex Limited сделала 22 ноября прошлого года и по результатам тендера выкупила облигации всего на EUR2,583 млн по 30% от номинала, или общей номинальной стоимостью EUR8,6 млн при общем объеме выпуска EUR325 млн.

Тогда цена выкупа соответствовала максимальной, которая была указана в условиях тендера, тогда как сейчас Ornex Limited готова принимать заявки на выкуп для рассмотрения по цене вплоть до номинальной.

Согласно информации Франкфуртской биржи, котировки еврооблигаций “ДТЭК ВИЭ” в настоящее время составляют 37,72% от номинала, что почти на 3,5 процентных пункта выше, чем в день объявления о выкупе 27 января.

Агентом в операции выступает The Bank of New York Mellon.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.