Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК Рината Ахметова обнародовал очередной график отключения электроэнергии в Киеве

[17:20 01 ноября 2022 года ]

Оператор системы распределения электроэнергии в столице — “ДТЭК Киевские электросети” обновил графики стабилизационных отключений. Обновленные графики можно просмотреть по ссылке.

В пресс-службе Киевской городской государственной администрации отмечают, что ситуация в системе электроснабжения до сих пор остается сложной, в то же время обновленные графики отключений учитывают опыт предыдущих трех недель и обратную связь от клиентов.

В КГГА отмечают, что опубликованы графики возможных отключений, которые позволят подготовиться к отключению света, если у НЭК “Укрэнерго” будет необходимость сбалансировать энергосистему. В графиках указаны всего 3 возможных временных промежутка, когда для каждого адреса может отключаться электроэнергия.

“Опубликованные три очереди не означают, что свет по одному адресу будет отсутствовать в течение всех временных промежутков. Если энергосистема будет работать корректно — отключения вообще не будут применяться. Если необходимо будет уменьшить нагрузку на энергосистему, отключение придется применять в течение одного или нескольких временных промежутков. Отключение же за всеми тремя промежутками времени, и особенно в ночное время, возможно только в критических случаях”, — заверили в столичной администрации.

В КГГА пояснили, что графики составлены на основе тех объемов, которые необходимы НЭК “Укрэнерго”, чтобы сбалансировать энергосистему. Отключения одной группы в рамках стабилизационного графика рассчитаны на сокращение потребления до 250 МВт. Если есть распоряжение сократить потребление более чем на 250 МВт, то отключения становятся экстренными. В таком случае график бездействует. О применении экстренных отключений клиентов будут предупреждать.

Также для более равномерного отключения посреди клиентов в графике расширен список адресов, к которым используются стабилизационные отключения. Исключение — объекты критической инфраструктуры города и дома, питающиеся от тех же электролиний. “Если свет не появился после 4 часов с момента отключения — это может означать необходимость продлить сроки для устранения аварийной ситуации, которые участились из-за применения стабилизационных отключений”, — отмечается в сообщении.

О таких случаях просят сообщать через чат-бот ДТЭК “Киевские электросети” в Telegram и Viber и в личных сообщениях страницы Facebook.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.