Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК Рината Ахметова не прогнозирует плановых отключений электроэнергии до зимы

[08:00 15 мая 2023 года ]

В ДТЭК не прогнозируют возвращения веерных отключений во время ремонтных работ на атомных станциях, поскольку дефицит электроэнергии смогут перекрыть импортом. Об этом сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона.

Исполнительный директор ДТЭК отметил, что во время активной ремонтной кампании в конце мая, в июне и июле дефицит мощности должен перекрыть импорт электроэнергии, чтобы не применять веерных отключений.  

“Я считаю, что благодаря тому, что есть возможность перекрыть условный дефицит импортом, то до веерных отключений мы не дойдем в летнем периоде. Зато следующая зима может быть проблемой следующая зима, поскольку мы войдем в нее со значительно меньшим запасом мощностей или прочности”, — сказал Сахарук. 

Он добавил, что в результате российских обстрелов повреждено 75% тепловой генерации, а для восстановления энергетической системы нужно восстановить 12 тыс км линий электропередач и почти 4 тыс распределительных подстанций.

Кроме того, на всех энергоблоках украинских атомных станций нужно провести ремонтные работы, поскольку они активно отработали зимой. 

По его словам, 4 блока уже находятся в ремонте, еще один входит в ремонт на замену топлива и для того, чтобы обеспечить нормальное стабильное функционирование системы в следующем отопительном сезоне.

В ДТЭК запланировано провести ремонт 28 энергоблоков до следующей зимы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.