Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ДТЭК Энерго” Рината Ахметова сократил чистый убыток на 14,8 млрд гривен

[11:30 28 августа 2021 года ]

“ДТЭК Энерго” в январе-июне 2021 года сократило чистый убыток в 31,6 раза (на 14,83 млрд грн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 0,48 млрд грн. Согласно отчету компании, ее выручка за первое полугодие увеличилась на 15% (на 3,06 млрд грн) по сравнению с январем-июнем 2020 года — до 23,514 млрд грн, передает Интерфакс-Украина.

При этом валовая прибыль составила 2,87млрд грн против 0,42 млрд грн валового убытка за первое полугодие 2020-го.

В “ДТЭК Энерго” агентству уточнили, что основной причиной убыточной деятельности по итогам полугодия стал затяжной кризис в энергетической отрасли, повлекший многомиллиардные долги между участниками рынка. В то же время на финансовых показателях компании положительно отразилось завершение в мае 2021 года реструктуризации займов.

Рост выручки в основном произошел за счет увеличения объемов отпуска электроэнергии на 14,5% по сравнению с первым полугодием 2020 года, когда действовали искусственные ограничения ТЭС на производство электроэнергии.

Кроме того, “ДТЭК Энерго” в первом полугодии 2021 года почти удвоил капитальные инвестиции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2,04 млрд грн.

“Компания активно готовится к отопительному сезону — добывает и импортирует уголь, ремонтирует энергоблоки теплоэлектростанций. За первое полугодие в ремонтную кампанию энергоблоков было инвестировано 878 млн грн, всего в этом году планируется инвестировать в ремонты ТЭС почти 2,5 млрд грн”, — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, “ДТЭК Энерго” завершило 2020 год с чистым убытком 19,13 млрд грн при выручке 47,235 млрд грн и валовой прибыли 4,783 млрд грн.

“ДТЭК Энерго” — операционная компания, отвечающая за добычу угля и генерацию электроэнергии в структуре холдинга “ДТЭК”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.