Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК Ахметова хочет продавать украинский газ в Европу

[09:40 25 января 2024 года ]

Энергохолдинг “ДТЭК” надеется на пересмотр решения о запрете экспорта газа после окончания отопительного сезона 2023/24, отметил его СЕО Максим Тимченко.

“Я надеюсь, что после второго отопительного сезона (во время войны) придет время пересмотреть этот вопрос. Конечно, у государства должны быть все возможности, чтобы повлиять на ситуацию, когда оно будет видеть, что открытие экспорта газа как-то сказывается на энергобезопасности, на наличии газа в стране”, — сказал Тимченко в эксклюзивном блиц-интервью “Интерфакс-Украина” с Международного экономического форума (WEF) в Давосе.

По его словам, Украина не может себе позволить жить на закрытом рынке. “Мы уже часть Европы. И цены на электроэнергию, на газ должны коррелироваться с европейскими. В электроэнергии они уже есть: у нас дефицит — мы импортируем, профицит — экспортируем. То же самое должно быть и на газовом рынке”, — подчеркнул глава “ДТЭК”.

При этом он отметил, что для компании как игрока на рынке не самоцель добыть газ и отвезти его в Европу, а наоборот, в этом году она сама использовала возможность хранения газа в Украине.

“И, кстати, я считаю большим достижением, что 3 миллиарда кубов газа европейских компаний было закачано в украинские хранилища. Это показатель доверия к нашему государству”, — подчеркнул Тимченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-25 11:58:04] [ Аноним с адреса 51.83.131.* ]

Донецкие, на войну, мать вашу, идите, освобождать свой донбасс! В офисах они газ продают.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.