Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК Ахметова: Украина полностью готова к интеграции энергосистемы с Европой

[09:10 05 марта 2022 года ]

Украинская энергосистема сегодня полностью готова к синхронизации с единой энергосистемой стран ЕС ENTSO-E, и для завершения этого процесса нужна лишь политическая воля европейских партнеров. Об этом сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко во время брифинга с участием иностранных СМИ.

“Синхронизация энергосистемы Украины с ENTSO-E является важнейшим шагом, который необходимо сделать как можно быстрее, чтобы избежать коллапса украинской энергосистемы. Группа ДТЭК ценит усилия и шаги на встречу Украине в нынешней ситуации. Украина полностью готова к соединению с ENTSO-E. Нам сейчас нужна политическая воля наших европейских коллег, чтобы сделать это как можно быстрее”, — отметил гендиректор ДТЭК.

Он отметил, что ДТЭК сотрудничает с Укрэнерго для выполнения требований синхронизации. По словам Тимченко, ДТЭК сейчас обеспечивает непрерывную работу энергетических объектов Украины и гарантирует целостность энергосистемы.

Тимченко отметил, что частный бизнес готов взять на себя ответственность обеспечить эффективную интеграцию Украины в европейское сообщество. “Интеграция Украины в политическое и экономическое пространство Европейского Союза — это, прежде всего, синхронизация с европейскими ценностями. Это большая ответственность как для Украины, так и для украинского бизнеса. Украинский бизнес готов взять на себя эту ответственность”, — подытожил генеральный директор ДТЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.