Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Chevron готовит распродажу своих активов в Азии

[12:18 05 августа 2016 года ]

Американская нефтегазовая корпорация Chevron Corp. намерена продать азиатские активы на сумму до $5 млрд, сообщает MarketWatch со ссылкой на информированные источники. Об этом передает Интерфакс.

По словам источников, среди активов на продажу находится совместное с CNOOC Ltd. предприятие по добыче нефти на шельфе Китая, за которое Chevron может получить до $1 млрд.

Также компания может избавиться от операций по производству электроэнергии из геотермальных источников в Индонезии и от газовых месторождений в Таиланде.

Chevron активно сокращает расходы и избавляется от непрофильных операций на фоне низких цен на нефть, которые привели к падению прибылей в нефтегазовом секторе. В последнем квартале Chevron зафиксировала чистый убыток в размере $1,5 млрд и произвела списания на сумму $2,8 млрд. В январе руководство компании обнародовало планы по продаже активов на сумму $10 млрд до конца 2017 года, а на прошлой неделе сообщило о сокращении штата на 8 тыс. человек.

Акции Chevron слабо дорожают в ходе торгов в четверг на возобновившемся росте нефтяных котировок, ее капитализация оценивается в $190 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.