Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Centravis в 2022 году экспортировал труб на 126 млн евро

[13:20 27 марта 2023 года ]

По итогам 2022 года украинская компания-производитель нержавеющих труб “Сентравис” экспортировала продукции на 125,8 млн евро. Общий объем экспорта в физическом выражении составил 11,6 тыс. тонн, сообщила пресс-служба предприятия.

По сравнению с 2021 годом экспорт в физическом выражении снизился на 33%, в денежном эквиваленте — на 9%. “Это обусловлено началом широкомасштабной войны и всеми последствиями, вызванными ведением боевых действий на территории Украины. В частности, необходимостью перестройки логистики, дефицитом электроэнергии, обстрелами и тому подобное”, — объяснили в “Сентрависе”.

В прошлом году компания, по данным “Укртрубопрома”, сократила производство трубной продукции на 38,3% по сравнению с показателем 2021 г. Тогда “Сентравис” произвел 18,2 тыс. т труб. То есть в течение 2022 г. было произведено около 11,2 тыс. т.

“В прошлом году мы поставили трубы в 46 стран мира. Каждая поставка — отдельная история, ведь после начала жестокой российской агрессии нужно было убедить партнеров, что наша команда способна выполнить все свои обязательства”, — рассказал генеральный директор “Сентравис” Юрий Атанасов.

Больше бесшовных нержавеющих труб компания поставила в Германию, Италию и США. Наибольшим спросом пользовались трубы общего назначения — 37% от общего объема экспорта, трубы для механической обработки — 25%, а также трубы для инструментального и автомобильного сегментов — 24%.

В феврале в работу была запущена вторая площадка компании в Ужгороде. Основное производство находится в Никополе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.