Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Carlsberg Group инвестировала 1,5 млрд грн в расширение производства напитков в банках на пивзаводе в Киеве

[15:15 20 июня 2023 года ]

 Carlsberg Group инвестировала 1,5 млрд грн в открытие новой производственной линии на Киевском пивоваренном заводе, которая позволит увеличить на 80% выпуск продукции в банках. Об этом передаёт агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу завода.

“Важный игрок на мировой арене и лидер отрасли Carlsberg верит в Украину и готов инвестировать в нее в то время, когда Украина продолжает бороться против российской агрессии. Это еще один пример тесного датско-украинского партнерства. Дания — один из ближайших партнеров Украины. Мы не можем ждать наступления мира. Нам следует начинать сейчас и создавать конкретные результаты. Именно это делает Carlsberg здесь”, — сказал в ходе визита в понедельник на завод чрезвычайный и полномочный посол Королевства Дании в Украине Оле Эгберг Миккельсен.

Согласно сообщению, особенность новой линии — современные технологии, полная автоматизация, соответствие требованиям безопасности обслуживающего персонала и безопасности выпускаемого на ней продукта.

“Безопасность условий труда, отличное качество продукции и высокая технологичность производственного процесса — наши приоритеты. А новая производственная линия — один из эффективных инструментов, помогающих нам эти приоритеты реализовать. Carlsberg Group поддерживает нас все время, поскольку верит не только в нас как бизнес, но и в Украину в целом”, — подчеркнул генеральный директор Carlsberg Ukraine Олег Хайдакин.

Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group — одной из ведущих пивоваренных групп в мире, продукция которой продается более чем в 150 странах. Carlsberg Group начала свою работу в Украине в 1996 году и за время работы инвестировала более EUR1 млрд в строительство своих предприятий, на которых работает более 1500 человек.

В состав группы Carlsberg в Украине входят три пивоваренных завода в Запорожье, Киеве и Львове. В начале войны компания приостановила деятельность всех трех пивоварен. В 2023 году компания начала постепенно возобновлять работу заводов: в марте запустилась Львовская пивоварня, где сначала производили только воду для гуманитарных нужд, затем в мае — Киевский завод, в июле — Запорожский.

В портфель Carlsberg в Украине входят пиво, сидр и безалкогольные напитки таких торговых марок, как “Львівське”, Robert Doms, Baltika, Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, “Арсенал”, “Квас Тарас”, Somersby, Guinness, Seth & Riley's Garage, Warsteiner, Grimbergen и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.