Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Cargill прекращает работу в Украине и России

[14:30 12 марта 2022 года ]

Глобальные торговцы сельскохозяйственными товарами Cargill Inc и Archer-Daniels-Midland Co сокращают бизнес-деятельность в России, но будут продолжать работать с “необходимыми” продуктами питания. Об этом пишет Reuters.

“Пища является основным правом человека, и ее никогда не следует использовать как оружие”, — говорится в заявлении Cargill.

“На этой неделе Cargill удалила со своего веб-сайта подробности о своем бизнесе в России и Украине. Ранее на сайте сообщалось, что в компании Cargill в России работают около 2500 человек, а инвестиции в агропереработку составляют более 1,1 миллиарда долларов”, — пишет агентство.

Представитель Cargill сказал, что информация была удалена, поскольку сумма инвестиций была неверной. Компания отказалась предоставить обновленные данные по российским инвестициям.

ADM заявила, что ее присутствие в России очень ограничено, и она “уменьшит операции в России, не связанные с производством и транспортировкой основных пищевых продуктов и ингредиентов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.