Rambler's Top100
НОВОСТЬ

C сентября украинские ПВО сбили 540 иранских дронов и 500 крылатых ракет

[08:40 05 января 2023 года ]

Пресс-центр Вооруженных сил Украины заявил, что с сентября, когда Россия начала атаки при помощи иранских дронов-камикадзе, противовоздушные силы страны сбили уже более 540 таких беспилотников, а также около 500 крылатых ракет.

В сообщении украинских военных также говорится, что за первые два часа 2023 года украинские ПВО сбили “100% дронов, а именно — 84 единицы”.

Представители Воздушных сил Украины также прокомментировали публикацию американской газеты New York Times, в которой было сказано, что ракеты, которыми сбивают беспилотники, обходятся в семь раз дороже, чем запуск самого дрона.

“Понятно, что ракеты, которые используются, — NASAMS, Iris-T- это дорогие ракеты… Будем ли мы их применять, будем ли мы поднимать в небо истребитель, чтобы сбивать “Шахеды”? Это дорого, но будем. Речь идет о жизни, о сохранении критической инфраструктуры и объектов, в которые может попасть дрон-камикадзе”, — сказал в эфире украинского телевидения официальный представитель Воздушных сил Юрий Игнат (цитата по агентству Укринформ).

Он назвал некорректным сравнение стоимости ракет и дрона, поскольку удар при помощи беспилотника, несущего до 40 кг взрывчатки, может вызвать значительные убытки и привести к гибели людей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.