Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CISA по-прежнему будет бороться с падением рентабельности чермета КНР путём его консолидации

[16:15 27 апреля 2023 года ]

 На конференции, проведенной Китайской ассоциацией черной металлургии (CISA) 26 апреля, ассоциация заявила, что спрос на сталь улучшился в период с января по март этого года на фоне хорошего начала экономического развития. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Спрос на сталь в перерабатывающих отраслях стабилизировался, что привело к годовому росту производства и видимого потребления нерафинированной стали. Однако предложение стали превышало рост её потребления, а запасы металлопродукции увеличивались по сравнению с прошлым годом. Снижение цен на готовую сталь в годовом сравнении было более резким, чем снижение цен на сырье, в то время как рентабельность сталелитейной промышленности была на относительно низком уровне. По данным CISA, валовая прибыль крупных и средних металлургических предприятий Китая — всех членов CISA — в январе составила 2,545 млрд юаней (0,4 млрд долларов), 2,859 млрд юаней (0,41 млрд долларов) и 10,325 млрд юаней (1,5 млрд долларов) по данным за февраль и март этого года соответственно. За первые три месяца сталелитейные предприятия-члены CISA зарегистрировали общий операционный доход в размере 1,5545 трлн юаней (0,22 трлн долларов США), что на 2,24% больше, чем в прошлом году, а валовая прибыль составила 15,968 млрд юаней (2,3 млрд долларов США), что на 71,49% меньше, чем в прошлом году. 

CISA заявило, что Китай будет активно продвигать реструктуризацию для улучшения концентрации промышленности. Совместная реструктуризация сталелитейных предприятий не только полезна для оптимизации промышленного потенциала, снижения уровня перепроизводства, улучшения переговорных позиций с добывающими и перерабатывающими отраслями, но также способствует интеграции технологических исследований и разработок, отмечает CISA.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.