Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Что такое медицинская страховка и зачем она нужна в США?

[09:50 31 мая 2023 года ]

Стоимость медицинского обслуживания в США очень высока, а система страхования довольно сложная и запутанная. Однако для украинцев, планирующих переезд, важно понимать, почему она необходима и как работает медицинская страховка в США.

Что такое медицинская страховка и зачем она нужна?

Оформление мед страховки в США — это соглашение между вами и страховой компанией. Вы платите фиксированные ежемесячные взносы, а в случае болезни или госпитализации компания частично покрывает расходы на лечение.

Медицинское страхование обязательное для иммигрантов с легальным статусом (держатели грин-карты, беженцы, лица, получившие политическое убежище), а также владельцы неиммиграционных виз (студенческих и рабочих). Учитывая высокую стоимость медицинских услуг, рекомендуется заранее заботиться о медицинском страховании.

Какие есть типы полисов и что они предлагают?

Чтобы оформить медицинскую страховку в Бруклине новым жителям нужно ориентироваться в типах страховок и узнать, что они покрывают.

HMO (Health Maintenance Organizations) — бюджетный вариант. Вы будете иметь своего терапевта, который направит вас к другим специалистам. HMO работает с сетью медицинских учреждений. В случае, если вам нужна экстренная медицинская помощь, расходы будут возмещены. Остальные услуги сторонних клиник не покрываются.

PPO (Preferred Provider Organizations) —  дорогая страховка. Включает в себя широкую сеть медицинских учреждений, сотрудничающих с другими лечебными организациями. Обладая такой страховкой, вы можете консультироваться с врачами без направления. 

POS (Point-of-service) — медицинская страховка, которая не только предоставляет доступ к услугам врачей и больниц, но и обеспечивает их использование по низкой цене в рамках сети.

EPO (Exclusive Provider Organization) — Работает по тем же условиям, что и HMO, но без персонального врача и направлений к другим специалистам.

В США многие работодатели, которые приглашают специалистов по грин карте, также предоставляют медицинскую страховку. Это отличный вариант для тех, кто только начинает разбираться со страховыми вопросами.

5 тарифных планов медицинского полиса:

  • Платиновый (покрывает 90% расходов).
  • Золотой (около 80%).
  • Серебряный (70%).
  • Бронзовый (до 60%).
  • Минимальное страхование (покрывает только расходы на экстренную медицинскую помощь и доступно для людей до 30 лет и с низким доходом).

Где и когда в США можно приобрести страховку?

Можно купить страховку в США  с 15 ноября по 15 февраля ежегодно, однако, при экстренных обстоятельствах, таких как переезд, покупка полиса возможна в любое время.

Медицинское страхование в США доступно через государственные и частные организации. Многие люди приобретают полисы через страховых агентов, которые предоставляют персональные консультации. Однако, если вам нужен опытный специалист, то его найти через каталог BAZAR.club.

Цена медицинской страховки зависит от региона проживания, дохода и выбранного тарифного плана. Например, минимальный взнос составляет 150$, а максимальный — 350$. Но если вы беременны, находитесь в сложной жизненной ситуации, вам уже за 65 лет или у вас есть дети, у вас есть право на помощь от государства и социальные льготы.

Обратите внимание, что в США стоматология и офтальмология входят только в детскую медицинскую страховку. Взрослые должны оформлять отдельную страховку. При выборе типа страховки и тарифного плана учитывайте, что вы должны будете платить за стоматологические услуги отдельно.

Побеспокойтесь о своем здоровье заранее

Похоже, что медицинское страхование в США не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И если у вас возникнут проблемы, страховой агент всегда готов прийти на помощь, чтобы предложить наилучшую подходящую страховку.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.