Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Baosteel в 2022 году сократилась почти вдвое

[14:15 28 апреля 2023 года ]

Крупный китайский производитель стали Baoshan Iron & Steel Co., Ltd. (Baosteel), зарегистрированная на бирже дочерняя компания государственной China Baowu Group, опубликовала свой финансовый отчет за 2022 год, в котором сообщается об операционной выручке в размере 367,778 млрд юаней (53,1 млрд долларов США), что на 0,9% больше по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль составила 12,187 млрд юаней (1,76 миллиарда долларов), что на 48,4% меньше, чем в прошлом году, передаёт портал Steel Orbis.

Что касается 2023 года, Baosteel планирует произвести 48,77 млн ​​тонн чугуна и 50,89 млн тонн стали, а также продать 51,21 млн тонн стального проката.

В то же время Baosteel опубликовала свой финансовый отчет за первый квартал 2023 года, в котором говорится, что ее операционная выручка составила 78,602 млрд юаней (11,4 млрд долларов США), что на 8,58% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; при этом чистая прибыль составила 1,845 млрд юаней (0,27 млрд долларов США), что на 50,56% меньше, чем в прошлом году. Высокий уровень цен на сырье и слабый спрос сократили показатель чистой прибыли за первые три месяца.

В период с января по март Baosteel произвела 11,871 млн тонн чугуна и 12,828 млн тонн сырой стали, продав 12,113 млн тонн стального проката.

По данным Китайской ассоциации черной металлургии (CISA), видимое потребление стали в Китае за первые три месяца этого года составило 243,42 млн тонн.

Цены на готовую сталь в Китае достигли пикового уровня в марте этого года, а в апреле они постоянно снижались. Соответственно, Китайская ассоциация черной металлургии (CISA) призвала китайских производителей стали сократить производство стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.