Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число украинских беженцев в ЕС зимой может вырасти до 5 миллионов

[09:30 02 ноября 2022 года ]

Беженцы, которым были выданы временные визы в Европейском Союзе и вернувшиеся в Украину, могут вернуться в ЕС до наступления зимы. Об этом по прибытии делегации чешских министров из Киева заявил министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан, передает Radio Prague International.

По словам Ракушана, в ЕС прибыло около 4,3 млн беженцев, однако около пятой части уже вернулись на Родину. Из Чехии, которая сегодня выдала более 450 тыс. виз украинским беженцам, в Украину вернулось около 20%.

“Если кто-то в это время выехал в Украину и живет там, уже получив статус временной защиты в одном из государств ЕС, он имеет право вернуться в ЕС в том случае, если условия не позволяют ему оставаться в Украине в течение зимы”, — отметил. министр.

По словам Ракушана, можно предположить, что эти люди вернутся, а количество беженцев в Евросоюзе может возрасти до 5 млн. Ракушан добавил, что Чехия могла бы принять максимум полмиллиона человек.

Ранее вице-премьер-министр, министер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что украинским беженцам, которые сейчас находятся за границей, не стоит возвращаться домой на зиму, поскольку она может быть сложной из-за террористических атак России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.