Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чиновники “Укрзализныци” хотели обвинить своего руководителя в госизмене

[16:42 31 июля 2015 года ]

Чиновники “Укрзализныци” (УЗ) планировали сфабриковать документы, которые бы дали основания обвинить первого заместителя руководителя “Укрзализныци” Максима Бланка в государственной измене. Об этом сообщает Багнет со ссылкой на источник в Генеральной прокуратуре.

В ходе недавнего обыска в кабинете советника генерального директора “Укрзализныци” по финансовым вопросам Дмитрия Попеля был обнаружен план информационной кампании по дискредитации Бланка.

План включал в себя 17 пунктов. К примеру, в СМИ собирались подбросить информацию, что Бланк якобы собирается спекулировать на бирже акциями госкомпании стоимостью в $200 млн.

Обыски в УЗ прошли 16 июля. Как сообщили в пресс-службе “Укрзализныци”, следственные действия проводились совместной группой Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины и подразделениями МВД Киева. Они проходили в рамках досудебного расследования по факту злоупотреблений при поставках электроэнергии по нерегулируемым тарифам.

Следователи побывали в кабинетах советника генерального директора по финансовым вопросам Дмитрия Попеля, а также руководства департамента электрификации и электроснабжения. При проведении процессуальных действий сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли средства в гривне и иностранной валюте, а также ювелирные изделия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.