Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чешский трейдер с уставным капиталом в 700 долларов будет продавать продукцию ОГХК

[15:25 23 марта 2021 года ]

Мелкая чешская торговая компания EPI Group из Брно разослала потребителям письма “об ограниченном специализированном предложение концентратов титанового сырья” Объединенной горно-химической компании (ОГХК). В нем она предложила им весь спектр продукции производителя: два вида ильменита — вольногорский и иршанский, рутил, циркон, ставролит и дистен-силлиманит на условиях FOB (продавец обязан доставить товар в порт и погрузить на указанное покупателем судно).  Об этом говорится в предложении EPI Group, разосланном потенциальным покупателям, передает Минпром.

EPI Group не является переработчиком, это новая торговая компания, созданная 18 февраля 2019 года. Ее основатель — Павел Присяжнюк — владеет 30% компании. Уставной капитал составляет 15 тыс. чешских крон (700 долларов).

Тем не менее на его сайте значится, что он реализует довольно дорогостоящие продукты: энергетические ресурсы, минералы, минеральные удобрения и металлы. 

Известно, что EPI Group выкупает продукцию ОГХК не напрямую, а через вторую чешскую фирму — прокладку — Belanto, которая поставляла ильменит Иршанского ГОКа ОГХК в Крым.

Также Belanto реализовывала продукцию Вольногорского ГМК в адрес российского ВСМПО “Ависма” (“дочка” российского концерна “Рособоронпром”, который производит вооружение из титана). 

Участники рынка подозревают, что собственник EPI Group Павел Присяжнюк де-факто контролирует менеджмент ОГХК и управляет госпредприятием в интересах менеджмента ФГИ — Дениса Кудина и Дмитрия Сенниченко.

Официально в профиле Павла Присяжнюка на Linkedin говорится, что с 2014 года он является членом правления шведской компании Milsen Energy AB и партнером юридической фирмы AIM Group.

В свою очередь, Milsen Energy AB владеет — “Карпатыгаз”, финансовым директором которой до 2016 года был нынешний и.о. главы правления Объединенной горно-химической компании Артур Сомов.

АО “ОГХК” — уникальный производитель титносодержащего сырья в Восточной Европе. Владеет мощностями Вольногорского горно-металлургического комбината и Иршанского горно-обогатительного комбината.

ФГИ планирует продать ОГХК на аукционе во 2 квартале 2021 года. Стартовая цена компании может составить 2 млрд гривен. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.