Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чешская CEZ сократит присутствие в Украине

[08:36 01 сентября 2011 года ]

ЗАО “ЧЕЗ Украина” в конце июня 2011 года было реорганизовано в ООО в рамках сокращения присутствия CEZ Group, крупного чешского энергохолдинга, в Украине, передает “Интерфакс-Украина”.

“Операции “ЧЕЗ Украина” продолжают сводиться к минимуму, и подготовка к его ликвидации продолжается”, — говорится в отчете CEZ Group в среду.

Как сообщалось, CEZ зарегистрировала в Украине дочернюю компанию “ЧЕЗ Украина” в декабре 2006 года. Украинские СМИ тогда сообщали о намерении CEZ приобрести у нидерландской VS Energy International N.V. пакеты акций ранее приватизированных областных энергоснабжающих компаний (облэнерго) Украины. Однако официальные представители VS Energy International неоднократно опровергали информацию о намерении продать энергетический бизнес в Украине.

Уставный капитал общества первоначально составлял 0,635 млн грн, а к настоящему времени увеличен до 7,08 млн грн. Чистый доход “ЧЕЗ Украина” в 2006-2010 годах был равен нулю, а чистый убыток вырос с 1,28 млн грн в 2007 году до 1,83 млн грн в 2008 году, но последние два года сокращается — соответственно до 1,42 млн грн и 0,45 млн грн.

Правительство Украины в 2011 году заявило о возобновлении приватизации в энергетике, однако, по мнению отраслевых экспертов, ее условия будут малопривлекательными для иностранных стратегических инвесторов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.