Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Черновецкий-младший официально стал партнером Игоря Никонова

[17:20 13 января 2021 года ]

Cын бывшего мэра Киева Степан Черновецкий стал официальным владельцем компании по управлению активами, которая профинансировала строительство трех жилых комплексов “КАН Девелопмент” Игоря Никонова. Об этом говорится в сообщении Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В конце декабря Комиссия согласовала намерение приобретения существенного участия Степаном Черновецким в профессиональном участнике фондового рынка ООО “КУА “ВАЛПРИМ”.

На официальном сайте КУА отмечается, что компания участвовала в проектах организации финансирования строительства ЖК “Комфорт Таун”, ЖК Central Park и ЖК Tetris Hall. Все три комплекса строились под девелопментом “КАН Девелопмент” в 2013-2020 годах.

До этого владельцами уставного капитала “КУА “ВАЛПРИМ” были Андрей Левин, Константин Примак и Максим Сокиран. Левин был доверенным лицом Леонида Черновецкого на выборах президента Украины в 2004 году и работал директором Васильковского отделения “Правэкс-Банка”, принадлежавшего Черновецкому.

Кроме финансирования строительства ЖК “Комфорт Таун”, о чем рассказывал ранее владелец КАН Девелопмент Игорь Никонов, сын бывшего городского головы инвестировал в строительство еще двух ЖК КАН Девелопмент — “Тетрис Холл” и “Централ Парк”, но не самостоятельно, а с помощью “ профессиональных управляющих активами “. Об этом сообщили на запрос ЭП в приемной Черновецкого-младшего.

Степан Черновецкий начал карьеру в Правэкс банке, принадлежавшем его отцу Леониду. Работал старшим вице-президентом, а затем членом наблюдательного совета банка.

В 2012 году создал собственную компанию Chernovetskyi Investment Group. В портфель компании входят украинские ИТ-компании: Eda.ua (входит в Foodout Group), Softcube и Zakaz.ua. В 2015 году CIG инвестировала 1 млн долларов в платформу для детей KIDO'Z (Израиль) и 1 млн долларов в международный сервис по продаже автобусных билетов Busfor.

В 2017 году инвестировано в индийский проект по доставке готовых блюд Inner Chef, а также компанию Kray Technologies, производителя коммерческих дронов для агропредприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.