Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чермет Турции стремится увеличить объем торговли с Литвой

[15:15 25 марта 2024 года ]

Турецкая ассоциация экспортеров стали (CIB), делегация которой 18-20 марта посетила столицу Литвы Вильнюс с целью увеличения объема торговли между двумя странами и расширения присутствия турецких экспортеров стали в странах Балтии, заявила, что экспорт стали из Турции в 2023 году составил 14,5 млн тонн на сумму 14,9 млрд долларов, несмотря на защитные меры, импортные квоты ЕС, меры США по разделу 232 и то, что такие страны, как Египет и Алжир, стали нетто-экспортерами. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Указав на то, что Турция экспортирует 50-55% производимой ею стали, Аднан Аслан, председатель CIB, подчеркнул, что они будут продолжать работать над усилением своего присутствия на существующих и новых рынках, чтобы достичь целевого показателя экспорта в 15 млн.  тонн на этот год. Отметив, что уровень загрузки мощностей сталелитейной промышленности Турции в настоящее время находится на уровне 50-55%, г-н Аслан заявил, что низкие уровни загрузки мощностей не создают позитивной картины для отрасли.

Отметив, что Литва важна для турецкой сталелитейной промышленности с точки зрения поставок сырья, Аслан прокомментировал: “Когда мы анализируем наши торговые отношения, которые продолжаются уже много лет, мы видим, что экспорт Турции в Литву составляет 40 тыс.  тонн, в то время как импорт лома из страны составляет около 1 млн. тонн. Мы верим, что наша делегация проложит путь к новому сотрудничеству, а также к совместным инвестициям”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.