Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Человек Игоря Коломойского призвал “Слуг” отдать местным советам все экономические полномочия

[11:00 19 декабря 2020 года ]

Центральная власть должна завершить реформу децентрализации и передать полномочия местным советам. Об этом заявил лидер партии “ЗА МАЙБУТНЄ”, народный депутат Игорь Палица в эфире программы “Право на владу” на телеканале “1 + 1”.

“Децентрализация заработает, когда местные советы будут решать, куда пойдут деньги. Не представитель президента (председатель ОГА), каким бы профессионалом он не был. Власть не закончила децентрализацию. Вы хотите все держать в своем кулаке: если кто-то лезет не туда, вы бьете его по голове, открываете уголовные производства. В Хмельницкой области выборы главы областного совета выиграла депутат от партии “ЗА МАЙБУТНЄ”, Виолетта Лабазюк. На следующий день из Офиса Президента была команда подать в суд — якобы ее выбрали незаконно. Представительницу партии “ЗА МАЙБУТНЄ”, отстранили от исполнения обязанностей на время разбирательства. Это нонсенс, это незаконно, но такая команда поступила из Офиса Президента. Сегодня в Черновцах в областном совете сформировалась коалиция, которая предлагает на должность председателя облсовета представителя Аграрной партии, а не “Слуги народа”. Здание облсовета сразу “заминировали”, и выборы не состоялись. Так выглядит ваша борьба за власть. Это нечестная борьба” — возмутился Игорь Палица.

Лидер партии “ЗА МАЙБУТНЄ” отметил, что источник коррупции — это чиновники в Киеве, а не местные депутаты. “Когда вы говорите о коррупции на местах — не оскорбляйте местных депутатов! После выборов пришло очень много хороших людей. Они хотят ходить по улицам и честно смотреть в глаза людям, которые их избрали. Есть, конечно, плохие депутаты, пусть ими занимается полиция, прокуратура. Но когда вы говорите о коррупции на местах, “люди пришли “дерибанить” землю”, то это — ложь! Землю “дерибанят” в Госгеокадастре. Не местные депутаты, а чиновники в Киеве покрывают эту коррупцию. Поэтому надо передать их полномочия на места”, — заявил Игорь Палица.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.