Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чехия переманит на свои заводы ВПК тысячи украинских специалистов

[08:30 14 декабря 2022 года ]

Чехия делом доказала, что такое настоящая славянская и европейская солидарность, пригласив тысячи специалистов из Украины для работы на военных заводах. Зеленый свет такому решению дала октябрьская встреча Президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Чехии Петра Фиалы. Подробности раскрыл заместитель министра обороны Чехии Томаш Копечны.

Он считает, что достигнутая договоренность будет выгодна обеим сторонам, поскольку чешским оружейным заводам очень не хватает квалифицированных кадров. “Например, компании “Татра” из холдинга “Чехословацкая группа” не хватает пятьсот человек. Окончательное количество украинских инженеров и рабочих будет исчисляться тысячами, в зависимости от того, насколько будут увеличены производственные мощности чешских компаний и какие задачи будут поставлены”, — заявил замминистра.

Эксперты отмечают, что украинцы будут работать над общими проектами двух стран. В первую очередь это ремонт и модернизация тяжелой военной техники. Также может быть начато производство некоторых военных систем и компонентов.

“В Украине десятилетиями готовились квалифицированные кадры, которых у нашей страны сейчас просто нет. Поэтому работа на наших военных заводах украинских инженеров и техников усилит обороноспособность одновременно Чехии, Украины и НАТО”, — уточнил Томаш Копечны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-12-15 13:41:03] [ Аноним с адреса 193.34.172.* ]

Да прямо там. Куча отраслевых техникумов и ПТУ (колледжей и лицеев) в стране и все они выпускают только юристов и экономистов, ага

[2022-12-14 12:31:44] [ Аноним с адреса 142.132.133.* ]

Этим квалифицированным кадрам сейчас под шестьдесят должно быть. Но есть молодые юристы и финансисты, примите за еду

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.