Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чехия арестовала пятизвездочный отель российского миллиардера Евтушенкова в Карловых Варах

[09:20 31 июля 2023 года ]

Власти Чехии заблокировали счета компаний российского миллиардера Владимира Евтушенкова и наложили арест на его пятизвездочный отель в Карловых Варах. Так в отношении него начали действовать чешские санкции за причастность к войне в Украине, сообщило “Чешское телевидение”.

После включения в конце июня Владимира Евтушенкова и его сына Феликса в санкционный список Чехии местные власти заблокировали счета компаний миллиардера и арестовали его пятизвездочный отель Savoy Westend в Карловых Варах. Арестованное имущество издание оценило в 100 миллионов крон (4,6 миллиона долларов).

По информации канала, сейчас отель работает в ограниченном режиме — размещаются только те, кто до конца июня оплатил проживание. Руководство отеля не исключает, что сотрудники потеряют работу.

Как сообщает телеканал, в прошлом отель посещали важные российские политики, артисты и бизнесмены, некоторые из которых сейчас находятся в санкционных списках.

По информации издания Seznam Zprávy, комплексом из пяти вилл Savoy Westend миллиардер владеет через компанию Lunisoft. Ему также принадлежит и соседняя вилла Shakespeare через компанию Sarlen. Общая стоимость имущества семьи Евтушенковых в Чехии превышает полмиллиарда крон (23 миллиона долларов), пишет “Чешское телевидение”.

Евтушенков является основателем и совладельцем АФК “Система”. Он занимает 51-е место в рейтинге российских миллиардеров Forbes с состоянием в 1,7 миллиарда долларов.

После российского вторжения в Украину находится под санкциями Великобритании, Австралии, Украины, Новой Зеландии и Чехии. Причиной включения в национальный санкционный список Чехии стала причастность его АФК “Система” к производству беспилотников и разработке оборудования и программного обеспечения для оборонной промышленности (компания контролирует группу “Кронштадт”, которая занимается производством беспилотников).

Помимо Евтушенковых, в национальный санкционный список Чехии включен только Владимир Гундяев (Патриарх Кирилл).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.