Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Часть кредиторов “Нафтогаза” не согласились на второе предложение по реструктуризации

[11:00 09 августа 2022 года ]

Скорректированное предложение НАК “Нафтогаз Украины” по еврооблигациям не нашло поддержки у владельцев еврооблигаций, которые считают компанию устойчивым бизнесом. Об этом заявила представитель группы держателей ценных бумаг юридическая фирма Dechert, передает Reuters.

Отмечается, что измененное предложение содержало дополнительные стимулы, включая дополнительные выплаты процентов. Чтобы обеспечить поддержку двухлетнего моратория на выплаты долга после того, как первоначальное предложение от 11 июля было отклонено.

“Владельцы облигаций, которых представляет Dechert, понимают и сочувствуют трудностям, с которыми сейчас сталкивается Украина в результате продолжающегося военного конфликта с Россией”, — говорится в заявлении фирмы.

В то же время держатели евробондов уверены в устойчивости украинского энергетического оператора.

“Тем не менее, компания остается устойчивым бизнесом, который работает на надежной финансовой основе, и не сталкивается с проблемами, возникающими перед Украиной на суверенном уровне”, — добавили в заявлении.

Dechert не раскрывает долю владельцев облигаций, которую он представляет. Владельцы должны проголосовать за предложение до 12 августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.