Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюро экономической безопасности выявило случай уклонения от уплаты налогов на 23 млн гривен

[18:40 12 октября 2022 года ]

Следствие разоблачило лицо, которое на протяжении 2012-2016 годов осуществляло валютные финансовые операции со средствами, полученными в результате незаконной деятельности и не задекларированными как доходы в налоговых органах Украины. Гражданка способствовала их выводу из Украины через иностранные и оффшорные компании, в результате чего получила доходы более чем на 180 млн грн. Об этом говорится в сообщении Бюро по экономической безопасности.

Отмечается, что такие действия предшествовали легализации (отмыванию) доходов, что повлекло за собой неуплату налогов в государственный бюджет в размере более 23 млн грн.

Указанному лицу сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 212 (преднамеренное уклонение от уплаты налогов) и ч. 3 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) УК Украины.

Согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Сотрудники Бюро экономической безопасности Украины осуществляют досудебное расследование в уголовных производствах относительно граждан Украины, которые во время действия военного положения переместили через таможенную границу Украины валютные и другие ценности на общую сумму более 335 млн грн, из которых уже 66 млн арестованы. Разрабатываются механизмы их возвращения в государственный бюджет Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.