Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюро экономической безопасности уличило ГОКи Жеваго в неуплате налогов на 10 млрд гривен

[16:10 18 ноября 2022 года ]

Бюро экономической безопасности разоблачило горно-обогатительные комбинаты одного из олигархов в уклонении от уплаты 10 млрд грн налогов. По данным источника в БЭБ, речь идет о ГОК Константина Жеваго. Об этом говорится в заявлении БЭБ.

В Бюро подчеркивают, что проводят следственные действия, обыски в административных и офисных зданиях 2 горно-обогатительных комбинатов, осуществляющих первичную переработку полезных ископаемых.

“Эти ГОКи и еще десяток обществ относятся к группе связанных субъектов хозяйствования. Их единственным конечным бенефициарным владельцем является один из самых богатых олигархов Украины, который фактически находится в Княжестве Монако”, — говорится в заявлении БЭБ.

“Обыски проводятся с целью сбора доказательной базы. Кроме того, с привлечением специалиста и эксперта-химика проводятся осмотры месторождений и производственных мощностей по переработке полезных ископаемых горно-обогатительных комбинатов.

Отобраны образцы “бедной руды” и концентрата для проведения комплексных экспертиз”, — добавили в БЭБ.

Ведомство отмечает, что должностные лица одного из этих предприятий в период 2018-2021 годов занизили налоговые обязательства по рентной плате за пользование недрами на сумму почти 7,6 млрд грн.

“Следствием установлено, что служащие другого общества также умышленно занизили налоговые обязательства по рентной плате за пользование недрами на сумму более 2,7 млрд грн.

Такие действия нарушителей привели к фактическому непоступлению в государственный бюджет Украины средств в размере более 10 млрд грн”, — отмечают в БЭБ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.