Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюро экономической безопасности прекратило деятельность 13 игорных заведений в Киеве

[10:50 23 августа 2023 года ]

Детективы Территориального управления БЭБ вКиеве в составе Межведомственной следственной группы, совместно со следователями Главного управления Национальной полиции в Киеве разоблачили подпольную сеть игровых заведений. 

Установлена группа лиц, которая организовала и осуществляла незаконную деятельность по азартным играм без соответствующих разрешительных документов на территории города Киева. 

Незаконные услуги предоставлялись круглосуточно, нарушая комендантский час. Игровые заведения были обустроены как на первых этажах жилых домов, так и в отдельных помещениях на рынках. Такая деятельность привела к непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах.

Детективы БЭБ провели обыски в Святошинском, Шевченковском и Соломенском районах города Киева, по адресам размещения нелегальных игорных заведений. 

По результатам обысков обнаружено и изъято более 400 единиц компьютерной техники. Также изъяты товарно-материальные ценности, необходимые для организации и осуществления услуг по азартным играм. Ориентировочная стоимость изъято имущества составляет более 2 млн грн. Деятельность 13 игорных заведений прекращена.

По предварительным подсчетам аналитиков ТУ БЭБ в г. Киеве за I полугодие 2023 года из-за деятельности таких игорных заведений государственным бюджетом Украины недополучено налогов на сумму более 30 млн грн.

Сейчас исследуются обстоятельства и устанавливается полный круг лиц, причастных к незаконной деятельности.

Досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 УК Украины (незаконная деятельность по организации или проведению азартных игр, лотерей) осуществляют детективы Территориального управления БЭБ в г. Киеве в сотрудничестве со следователями ГУНП в г. Киеве при процессуальном руководстве прокуроров Киевской городской прокуратуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.