Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бронировать работников от мобилизации смогут агропредприятия с минимум 1 тыс гектаров земли

[18:40 28 февраля 2023 года ]

Аграрные предприятия могут претендовать на получение статуса важного для национальной экономики или территориальных общин, чтобы забронировать работников от мобилизации, если они обрабатывают более 1000 га. Соответствующие “Критерии по определению предприятий, учреждений и организаций, имеющих важное значение для национальной экономики в области сельского хозяйства в особый период”, своим приказом от 28 февраля утвердило Минагрополитики.

“Отныне предприятия, возделывающие более 1000 га, на определение важности для национальной экономики в области сельского хозяйства в особый период могут подавать заявки через ГАР”, — сообщает пресс-служба министерства.

К обращению следует добавить копии подтвердительных документов, а также информация о представлении предприятием в установленном законодательством порядке налоговой отчетности за последний календарный квартал.

Минагрополитики через ГАР рассматривает обращение на соответствие предприятия, учреждения или организации определенным критериям и по результатам рассмотрения будет принимать решение. После получения статуса критически важного предприятия, учреждения или организации подается заявка на бронирование военнообязанных работников.

Как сообщалось, Минэкономики рекомендовало министерствам и ведомствам, а также местным органам власти до 1 марта утвердить критерии, по которым будет производиться определение критически важных предприятий, чьи работники могут быть забронированы от мобилизации.

Напомним, 27 января Кабмин утвердил новый порядок бронирования сотрудников.

Согласно документу, забронировать до 50% своих военнообязанных работников на срок до шести месяцев смогут предприятия, учреждения и организации, которые критически важны для функционирования экономики и соответствуют по меньшей мере трем из определенных порядком критериев:

  •      общая сумма уплаченных налогов и других сборов превышает 1,5 млн. евро в год:
  •      сумма поступлений в иностранной валюте превышает эквивалент 32 млн. евро;
  •      предприятие имеет стратегическое значение для экономики и безопасности страны согласно постановлению Кабмина №83 от 2015 года;
  •      предприятие имеет важное значение для удовлетворения потребностей территориального общества;
  •      у предприятия отсутствует задолженность по уплате ЕСВ;
  •      размер зарплаты на предприятии — не менее средней зарплаты по региону;
  •      предприятие является резидентом “Дия Сити”.

При этом коммунальные предприятия, информационные телеканалы, предприятия в сфере культуры, здоровья, образования и науки, а также в социальной сфере могут соответствовать лишь двум из указанных критериев.

Отдельно право на бронирование сотрудников установлено для органов власти и предприятий, учреждений и организаций, осуществляющих производство товаров, выполнения работ и услуг для обеспечения потребностей ВСУ

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-03-01 08:59:43] [ Аноним с адреса 62.112.8.* ]

Приводит к тому, что бы у людей землю забирать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.