Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британское правительство наконец собралось поддерживать национальный чермет

[13:18 04 апреля 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru co ссылкой на агентство Reuters, 2 апреля 2016 г. Великобритания заявила, что стальные компании страны должны быть рассмотрены  основными кандидатами для проектов инфраструктуры и других государственных контрактов с участием стальных поставок, чтобы помочь отрасли выйти из глубокого кризиса.
      Правительство ищет способы поддержки отечественных производителей стали после того, как  индийская Tata Steel  объявила о готовности продать весь свой бизнес в Великобритании, что поставило тысячи рабочих мест в состояние опасности.
      Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что нет никакой гарантии  найти покупателя для крупнейшего производителя стали в Великобритании, которая пострадала от высоких издержек и конкуренции со стороны Китая. Национализация предприятий Tata также не может быть выходом из сложившейся ситуации.
      В рамках своих мер поддержки, правительство создаст список одобренных поставщиков для стальных компаний, желающих принять участие в торгах для проектов в государственном секторе, таких как  высокосоростная железнодорожная линия Великобритании  стоимостью £55 млн. ($ 78,25 млн.), которая будет нуждаться в  поставках 2 млн. тонн стали.
      Внедрение мер по обеспечению британских металлургов заказами для правительственных контрактов может занять от шести до девяти месяцев,  отметил пресс-секретарь департамента министра по делам бизнеса Джавида.
      Правительство подвергается критике за его ответ на решение Тата продать свои заводы в Великобритании . Оппозиционные политики говорят, что правительство “заснуло за рулем.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.