Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британский The Spectator считает, что экономическая война против России провалилась

[17:40 12 мая 2023 года ]

Британский журнал Spectator рассуждает, почему провалилась экономическая война против России (именно так и звучит заголовок). Издание пишет, что противостояние с РФ идет не только на военном, но и на экономическом фронте, и “мало кто на Западе осознает, насколько плохо обстоят дела в этом аспекте войны”.

Одна из причин — “в то время как Запад был заинтересован в экономической войне, остальной мир этого не хочет”.

“Россия быстро увеличила экспорт в Китай и Индию, которые предпочитали покупать нефть со скидкой, чем сопротивляться вторжению в Украину”, — говорится в статье.

Также Европа продолжает торговать с Россией через третьи страны.

“Импорт немецких автомобилей в Казахстан, например, вырос на 507% в период с 2021 по 2022 год, а в Армению — на 761%. Экспорт химической продукции в Армению увеличился на 110 процентов, а в Казахстан — на 129 процентов. Продажи электрического и компьютерного оборудования в Армению выросли на 343%”, — говорится в материале. 

Не оправдались и расчеты на обвал российской экономики. В апреле прошлого года МВФ прогнозировал, что они сократится на 8,5% в 2022 году и еще на 2,3% в этом году. Но, “как оказалось, в прошлом году ВВП упал всего на 2,1%, а в этом году МВФ прогнозирует небольшой рост на 0,7%”. 

“Запад начал санкционную войну с преувеличенным чувством собственного влияния во всем мире”, — делает вывод издание. По его мнению, российская экономика не разрушена, а переориентирована, “чтобы смотреть на восток и юг, а не на запад”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-05-15 11:07:17] [ Аноним с адреса 176.120.107.* ]

Ну, всерьёз думать, что Индия и Китай заменят раиссе Запад не стоит - ведь они закупают всё же немецкие машины, хотя и через третьи страны, а не индийские. Поэтому речь о долгосрочной переориентации не идёт - надеются "пересидеть". Западные санкции действуют не быстро. Да, россияне ищут контрмеры на западные меры, но и Запад не сидит, сложа руки. Придумают, как "обломать бабе руки" (с). А вот влажные мечты российский комментаторов о "свободном падении" украинской экономики - "несколько преувеличены" (с). Воюя с такой махиной, Украина неплохо держится, а то, что во многом на внешнем финансировании - это уж наше дело, господа-холопы москали. Вы вон тоже без внешней помощи, в окуклившемся формате почему-то не сумели. Подавай вам то помощь Армении в виде прокладки для закупок, то Индии в виде рынка сбыта нефти, которая резко стала не нужна в Европе, а учитывая переход автомобилестроения на "электрички", то и вообще в мире скоро будет не нужна. Так что не злорадствуйте, а лучше со своей Брянской республикой разберитесь и её ПВО. А то "развели бардак, понимаешь" (с)

[2023-05-14 18:31:22] [ Аноним с адреса 185.246.152.* ]

Экономика России адаптировалась и упала за год примерно на 2.5%. Внешний долг России уменьшился на 21%. Зато "экономика" Украины перешла в стадию свободного падения. Промышленное производство упало за год на 45% (от него осталось 37% от уровня 2012 г.) Долг Украины взлетел больше чем на 50% и только эти деньги создают иллюзию "стабилизации".

[2023-05-14 11:38:15] [ Аноним с адреса 92.38.180.* ]

продолжают отгрузки через третьи страні, чтобы не получить снижение пром.производства со всеми вытекающими. Своя рубашка ближе к телу.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.