Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британские владельцы румынского меткомбината Galati будут строить две электропечи и модуль DRI

[13:00 16 июня 2020 года ]

Британская металлургическая группа Liberty Steel, подписала соглашения с правительством Румынии, румынским государственным банком Eximbank и государственной газовой компанией Romgaz по реализации инвестиционного проекта стоимостью 1,2 млрд. евро на металлургическом комбинате Galati.Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

В настоящее время это предприятие имеет две доменные печи, из которых функционирует только одна, мощностью до 2 млн. т в год. Оно выпускает горячекатаный тонко- и толстолистовой прокат, холоднокатаный прокат, листовую сталь с покрытиями и сварные трубы.

Liberty Steel планирует построить на комбинате две электродуговые печи совокупной производительностью 4 млн. т в год. Одна будет поставлять слябы для стана горячей прокатки, вторая — для толстолистового стана.

Для обеспечения новых электропечей сырьем Liberty Steel в течение ближайших 3-5 лет построит модуль по производству 2,5 млн. т восстановленного железа в год. На первых порах на нем будет потребляться природный газ, но в перспективе компания планирует заменить его водородом. Причем энергию для электролизеров будут давать ветряные и солнечные установки. Liberty Steel сообщает, что этот переход состоится, когда станет экономически выгодным. Но в целом компания будет стремиться добиться нулевых выбросов углекислого газа к 2030 г.

Пока компания не сообщают, продолжат ли функционирование доменные печи и кислородные конвертеры после ввода в строй нового производственного комплекса. Решение по этому вопросу будет приниматься позже в зависимости от рыночных тенденций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.