Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британские ученые трахнули Романа Абрамовича и его партнеров по Evraz

[18:50 02 ноября 2022 года ]

Российские миллиардеры Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов вложили больше $100 млн в разработчика Compound Photonics и рассчитывали неплохо заработать на росте этого бизнеса.

Основное внимание Compound Photonics уделялось так называемому пикопроектору — миниатюрному проектору с изображением ярче и четче, чем у конкурентов, но при этом дешевле.

Абрамову эта тема должна была быть близка — он кандидат физико-математических наук, защитил кандидатскую диссертацию в области лазерного излучения и электромагнитных колебаний. Компания была основана в 2004 году в Великобритании.

Инвестировать в компанию Абрамовичу предложили Абрамов и Фролов, которые уже не справлялись с растущими аппетитами Джонатана Сакса (создателя Compound Photonics). Зато компания рисовала радужные перспективы: проектор с разрешением 1080p будет стоить $70, а 4K — $200, то есть на 10% дешевле, чем в среднем по рынку.

Перспективная на первых порах инвестиция вскоре втянула их в корпоративный конфликт, закончившийся многолетним разбирательством в Высоком суде Лондона. Последние слушания состоялись в начале мая этого года, а 21 октября судья Ричард Сноуден вынес решение в пользу компаний миллиардеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.