Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская разведка назвала кибератаку на “Киевстар” одной из самых разрушительных с начала полномасштабной войны

[09:40 18 декабря 2023 года ]

Недавняя кибератака на крупнейший мобильный оператор страны Киевстар, вероятно, является одним из самых разрушительных хакерских нападений с начала полномасштабного вторжения России. Об этом сообщило Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

Последствия атаки на “Киевстар” продолжались не менее 48 часов, влияя на мобильные услуги и услуги передачи данных компании. В результате кибератаки более половины населения Украины остались без мобильной связи и интернета. В “Киевстаре” заявили, что утечки личных данных клиентов зафиксировано не было.

Кроме того, эта атака нарушила работу сирен воздушной тревоги, некоторых банков, банкоматов и торговых терминалов. В то же время “Монобанк” стал мишенью DDoS-атаки, приведшей к нарушению доступа к вебсайту банка.

“Поскольку пострадали государственные ресурсы и экстренные службы Украины, этот инцидент, вероятно, является одним из самых взрывных кибератак на украинские сети с начала полномасштабного вторжения России”, — отметили в разведке.

Как сообщалось, накануне в “Киевстаре” заявили о возобновлении работы мобильного интернета по всей стране. В настоящее время компания работает над запуском услуг SMS.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.