Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская Watts Blake Bearne сменила своего представителя “Глины Донбасса”

[10:20 06 сентября 2022 года ]

Нидерландская Watts Blake Bearne International Holdings B.V., входящая в британскую Watts Blake Bearne (крупнейший в мире производитель комовых глин), сменила своего представителя на посту председателя наблюдательного совета ЧАО “Глины Донбасса” (пос. Дорожное Донецкой обл.).

Согласно официальной информации компании в системе Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), Watts Blake Bearne International Holdings B.V., владеющая 99% акций ЧАО “Глины Донбасса”, проинформировала предприятие 2 сентября 2022 года компанию о замене своего представителя в набсовете г-на Винчензо Торре (Mr. Vincenzo Torre) на другого представителя, — г-на Михаля Пикуля (Mr. Michal Pikul).

Решением наблюдательного совета от 2 сентября Михаль Пикуль избран на должность председателя набсовета общества. Срок действия полномочий — до 15 апреля 2023 года.

Пикуль в период с декабря 2016 года по декабрь 2017 года являлся коммерческим менеджером S.C.R Sibelco, с января-2018 по декабрь-2020 — руководил коммерческой службой S.C.R Sibelco, с января 2021 года по настоящее время — коммерческий вице-президент Центральной и Восточной Европы S.C.R Sibelco.

ЧАО “Глины Донбасса” создано в 1995 году. Занимается добычей и поставками глин и композитов, залегающих в месторождениях Донецкой области.

Как сообщалось, в конце 2015 года нидерландская Watts Blake Bearne International Holdings B.V., входящая в британскую Watts Blake Bearn (крупнейший в мире производитель комовых глин — ИФ), увеличила свою долю в уставном капитале ЧАО “Глины Донбасса” до 99% с 49% ранее.

По данным компании на 2 сентября 2022 года, в собственности Watts Blake Bearne International Holdings B.V. (Нидерланды) находится 99% ЧАО.

Уставный капитал ЧАО “Глины Донбасса” составляет 526,9 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.