Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания расширила санкции в годовщину войны России против Украины

[11:40 24 февраля 2023 года ]

Великобритания 24 февраля ввела санкции против 92 физических и юридических лиц из России. В частности, в список попали мать гимнастки Алины Кабаевой и тульский губернатор Алексей Дюмин, который ранее работал в службе безопасности президента и охранял Владимира Путина.

“Алексей Дюмин — бывший главный охранник Путина, сыгравший ключевую роль в аннексии Крыма. Дюмин принимал активное участие в поддержке российских военных в Украине, в том числе в запуске и содействии школе обучения управления беспилотниками”, — говорится в пресс-релизе британского правительства.

Что касается Любови Кабаевой, то ее дочь якобы имеет близкие личные отношения с Путиным, сказано в пресс-релизе. Британия была первой, кто в мае прошлого года ввела санкции против самой Кабаевой. Тогда же в санкционный список попала ее бабушка Анна Зацепилина и бывшая жена Путина Людмила Очеретная.

В первую годовщину российского вторжения в Украину британские власти ввели также санкции против управляющего директора оператора “Северного потока-2” Маттиаса Варнига, знакомого с Путиным со времен службы в КГБ и ГДР. В пресс-релизе он назван близким другом российского президента. Попал под санкции и Алексей Козак, сын давнего соратника Путина Дмитрия Козака, который до войны отвечал в Кремле за украинское направление.

Среди 20 руководителей “Газпрома” и “Аэрофлота”, ставших новыми фигурантами санкционного списка Британии, оказался еще один старый знакомый Путина — Виктор Зубков, председатель совета директоров “Газпрома”, бывший премьер-министр России, работавший с вместе Путиным еще в петербургской мэрии в начале 1990-х.

Под санкции также попали четыре банка, руководство “Ростеха”, “Росатома” и “Алмаз-Антея”, вице-премьер Александр Новак и министр цифрового развития России Максут Шадаев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.