Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильское подразделение Vallourec частично восстанавливает работу своего железорудного ГОКа

[12:15 05 мая 2022 года ]

Бразильское подразделение Vallourec объявило о частичном восстановление добычи на своём железорудном месторождении Pau Branco, расположенном в юго-восточном штате Минас Жерайс.

Как пишет портал Steel Orbis, добыча на месторождении была приостановлена 8 января 2022 года после сильных ливней, приведших к затоплению принадлежащей компании дамбы Lisa и приостановке движения по близлежащей автомобильной автотрассе BR-40.

В компании заявили о том, что ею предприняты более 160 противоаварийных мероприятий с тем, чтобы сократить ущерб природной среде и восстановить пострадавшие территории. 

Также бразильское подразделение Vallourec указывает на то, что её решение о частичном возобновлении добычи на месторождении основано на разрешении от государственного органа по горнорудному надзору. Работы будут производиться на протяжении трёхмесячного периода без использования хвостохранилищ. Придерживаясь этих временных условий,в компании намерены постепенно нарастить мощность ГОКа до 100%, начиная с показателя 70%.

Пареллельно компания займётся подготовкой к возвращению к штатному режиму работы, для чего будет проведено укрепление имеющихся хвостохранилищ и получено соответствующего разрешения от государственного горного надзора. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.