Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильский чермет считает главными вызовами мировое перепроизводство стали и рост протекционизма

[12:15 25 августа 2022 года ]

Как пишет портал Steel Orbis по данным Бразильского института стали (IABr), опубликованным на ежегодном конгрессе на этой неделе, основной проблемой бразильской сталелитейной промышленности остается избыточный объем мирового производства стали, составляющий 518 млн тонн в год.

IABr заявил, что это порождает протекционизм в разных странах, что негативно сказывается на бразильском экспорте стальной продукции, который исторически составляет от 15 до 20% от ее производства.

По словам исполнительного президента IABr Марко Поло де Мелло Лопеса, в этом году проблемы, связанные с протекционизмом, усугубились войной на Украине, которая нарушила торговые пути и повлияла на цены на товары.

Лопес также упомянул пандемию Covid-19, которая в начале 2020 года привела к сильному кризису спроса на стальную продукцию, что привело к остановке доменных и электродуговых печей и прокатных станов, что снизило до беспрецедентных 45,4% коэффициент использования бразильской стали в национальной промышленности.

Он добавил, что с тех пор экономика страны восстановилась, и в мае 2021 года операционная норма сектора достигла 73,6%, тогда как сегодня она составляет около 66,5%.

С другой стороны, Лопес упомянул инвестиции в размере 52,5 млрд бразильских реалов (10,3 млрд долларов США) в период с 2022 по 2026 год, предназначенные для улучшения ассортимента продукции производителей стали и достижения целей, связанных с климатическими и технологическими изменениями.

По словам Лопеса, Бразилия имеет значительное преимущество по сравнению с другими странами-производителями стали, поскольку в дополнение к традиционному производству из железной руды / угля и мини-заводов у Бразилии есть третий путь: доменные печи, работающие на древесном угле, полученном из лесных плантаций, которые компенсируют выбросы CO2 за счет его улавливания в процессе фотосинтеза. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.