Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Братья Братиновы планируют купить “Одессавинпром”

[11:30 09 апреля 2023 года ]

Владельцы известного в Одесской области ООО “Шампань Украины” Василий Братинов и его отец Игнат заявили о намерении приобрести 91,27% акций ЧАО “Одессавинпром”, основными владельцами которого является семья Гулиевых. Согласно информации в системе раскрытия НКЦБФР, в настоящее время какие-либо акции “Одессавинпром” в собственности Братиновых отсутствуют.

В свою очередь “Одессавинпром” (Одесса) сообщил о проведении 28 апреля этого года дистанционного годового собрания, в повестку дня которого помимо традиционных вопросов внесены вопросы о досрочном переизбрании набсовета и ревизора.

Согласно объявлению о собрании, “Одессавинпром” в 2022 году сократил чистый убыток в 1,7 раза по сравнению с предыдущим годом — до 18,26 млн грн, в результате чего непокрытый убыток достиг 128,33 млн грн.

Согласно предварительной финотчетности, предприятие в минувшем году сократило суммарную дебиторскую задолженность на 36,1% — до 64,13 млн грн, текущие обязательства — в 2,7 раза, до 105,68 млн грн, избавившись от долгосрочных обязательств на 15,3 млн грн.

В целом активы “Одесвинпрома” на конец 2022 года сократились на 13,1% и составили 194,45 млн грн. Стоимость основных средств по остаточной стоимости составила на конец прошлого года 27,47 млн грн. Предприятие незначительно увеличило запасы — до 69,76 млн грн и имело всего 0,35 млн грн свободных денежных средств против 3,33 млн грн годом ранее.

Согласно системе раскрытия НКЦБФР, акционерами “Одессавинпром” на конец 2022 года были Шота Гулиев с 24,86% акций, Роберт Гулиев — 19,09%, Диана Гулиева — 14,9%, Карен Гулиев — 14,9% и Владимир Маслеников — 12,8%.

Согласно данным opendatabot, Братиновы также владеют ФХ “Кулевча”, специализирующемся на выращивании зерновых, технических культур и винограда, ООО “Днистро-гибрид”, СВК “Единство народов” и еще рядом аграрных предприятий.

В минувшем году, по данным opendatabot, “Шампань Украины” сократила выручку на 42,8% — до 73,7 млн грн, а чистую прибыль — в 5,6 раза, до 7,28 млн грн. У “Одессавинпрома” выручка в минувшем году составила 137,06 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.