Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борису Колесникову подкинули 105 млн. гривен из Фонда соцстраха

[09:31 02 декабря 2013 года ]

Исполнительная дирекция Фонда соцстрахования по результатам тендера заключила соглашение с ЧАО “Производственное объединение “Конти” на закупку детских новогодних подарков. Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Стоимость сделки составляет 104,85 миллиона гривен.

Как отмечается, товар надо доставить во все региональные отделения Фонда до 20 декабря 2013 года.

Согласно техзаданию в подарочном наборе весом не менее 450 грамм должны быть поздравительная открытка от Фонда и сладости: шоколадный батончик, плитка шоколада, медаль или фигурка Деда Мороза, Снегурочки, зверюшек и т.д., а также конфеты, карамель, печенье, вафли, др. Аналогичные наборы Фонд заказывал и в прошлом году.

Детский новогодний подарок по составу, упаковкой и ее дизайном изготавливается исключительно для Фонда, пишет издание.

Напомним, что в этом году дирекция Фонда соцстрахования уже традиционно дважды (в сентябре и октябре) отменила тендеры на закупку новогодних сладостей из-за недостаточного для проведения открытых торгов количества участников — заявление на участие подало только ЗАО “Производственное объединение “Конти”.

Тендеры на приобретение таких подарочных наборов Фонд соцстраха проводит ежегодно, и начиная с 2010 г. их каждый раз выигрывает именно фирма “Конти”.

При этом последние три года закупки проходят по одной и той же схеме: открытые торги дважды объявляли и дважды отменяли, поскольку принять участие в них проявляла желание только одна компания , “Конти”, с которой потом и подписывали договор по неконкурентной процедуре “закупка у одного участника”.

Как известно, группа “Конти” основана в 1997 году. В состав группы входит ЧАО “Производственное объединение “Конти” и ЗАО “Конти-Рус”. Основными производственными активами являются Донецкая, Константиновская, Горловская кондитерские фабрики (Украина) и две фабрики в Курске (Россия). Основные торговые марки — Amour, Bonjour, “СуперКонтик”, “Белиссимо”, “Мелодика”, BisKonti, “Джек”.

Основным бенефициаром “Конти” является Борис Колесников.

По данным СМИ, среди миноритарных акционеров компании семья Такташевых, Юрий Чертков, Вячеслав Ляшко, а также Игорь Ахметов и Сергей Кий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.